Акция «Будь первым» Предлагаем вам первыми получать информацию о ходе строительства завода, старте продаж, а также даем возможность выиграть призы. Для того, чтобы принять участие вам необходимо заполнить форму.

Источник информации

Обратная связь
Введите код
с картинки
Загрузка данных...
Загрузка данных...
Загрузка данных...

Обслуживание холодильных машин

Основными требованиями, предъявляемыми к холодильному оборудованию на протяжении всего срока службы, являются:

  1. точное поддержание установленного температурного режима с минимальными энергетическими затратами;
  2. низкий уровень шума и вибрации;
  3. невысокие затраты на обслуживание.

Для увеличения срока эксплуатации холодильной машины и соблюдения перечисленных требований необходимо производить регулярное квалифицированное обслуживание в соответствии с рекомендациями производителя. Этот процесс включает профилактику и контроль за работой основных компонентов, электрической и гидравлической систем холодильной машины, в том числе:

  1. замену фильтров,
  2. проверку целостности электро- и теплоизоляции,
  3. наблюдение за количеством хладагента и уровнем масла,
  4. очистку теплообменников от загрязнений,
  5. проверку работы вентиляторов.

При осмотре машин особое внимание обращают на наличие вмятин на трубопроводах, так как деформация приводит к уменьшению сечения, что отрицательно влияет на режим работы. Под воздействием вибрации такие дефекты могут стать причиной образования трещин.

После запуска оборудования проверяются правильность монтажа, показания приборов, оцениваются уровни вибрации и шума компрессора, температура основных узлов, герметичность соединений. На основе данных приборов специалист делает вывод о том, насколько состояние рабочих механизмов соответствует нормам. Эти показания помогают быстро найти причину неисправности и устранить ее. Оценка работоспособности производится после того, как оборудование полностью войдет в установленный режим.

Мы предлагаем надежные холодильные машины ALTAIR с квалифицированной установкой и качественным техническим обслуживанием.