Акция «Будь первым» Предлагаем вам первыми получать информацию о ходе строительства завода, старте продаж, а также даем возможность выиграть призы. Для того, чтобы принять участие вам необходимо заполнить форму.

Источник информации

Обратная связь
Введите код
с картинки
Загрузка данных...
Загрузка данных...
Загрузка данных...

Преимущества воздушных холодильных машин

Воздушные холодильные машины используются с середины прошлого века, и все это время технологии их производства совершенствуются с целью повышения энергоэффективности климатического оборудования. Главными достоинствами ВХМ считаются экологическая чистота рабочих процессов, высокий уровень безопасности, простота обслуживания и ремонтопригодность.

Это оборудование универсально в использовании. Более того, существуют объекты, где применение других установок недопустимо. К их числу относятся научные и производственные испытательные лаборатории, медицинские и фармакологические учреждения, включая хранилища крови. В авиационной технике это единственно возможный способ получения холода.

Поскольку ВХМ представляет собой конструкцию, объединяющую несколько модулей с различными функциями, характеристики машин во многом зависят от качества компонентов и сборки. Преимуществами современных холодильных машин заводской сборки, с ассортиментом которых можно ознакомиться на этой странице, являются:

  • точное поддержание установленных параметров и возможность их быстрой регулировки;
  • компактное и удобное размещение оборудования;
  • высокое качество монтажа;
  • энергоэффективность;
  • полная автоматизация рабочих процессов;
  • повышенный эксплуатационный ресурс.

Воздушные холодильные машины выпускаются в разнообразных типоразмерах в широчайшем диапазоне производительности, поэтому для каждого объекта можно подобрать оптимальный вариант с учетом всех особенностей эксплуатации.

Преимущества гибкой комплектации воздушных холодильных машин

Пользователи могут выбрать модель для наружной или внутренней установки. По желанию клиентов производители изготавливают машины в малошумном и сверхмалошумном исполнении. Для повышения энергоэффективности в комплект добавляют оборудование частичной или полной рекуперации тепла.

Высокопроизводительные воздушные холодильные машины имеют один или два холодильных контура, оснащаются спиральными компрессорами с повышенным эксплуатационным ресурсом. Рабочие процессы промышленных установок контролируются с помощью микропроцессора, который обрабатывает и запоминает информацию датчиков. Полная автоматизация позволяет исключить ошибки управления, сократить энергопотребление, быстро установить причину неисправности.