Акция «Будь первым» Предлагаем вам первыми получать информацию о ходе строительства завода, старте продаж, а также даем возможность выиграть призы. Для того, чтобы принять участие вам необходимо заполнить форму.

Источник информации

Обратная связь
Введите код
с картинки
Загрузка данных...
Загрузка данных...
Загрузка данных...

Типы фанкойлов

В центральных системах кондиционирования фанкойлы (вентиляторные доводчики) поддерживают в помещении необходимый температурный режим. Конструкционные особенности различных моделей вентиляторных доводчиков обусловлены способом их монтажа и требуемой функциональностью.

Основными элементами фанкойла являются теплообменник и вентилятор. Наиболее распространены двухтрубные модели с одним теплообменником, с помощью которого нагревается или охлаждается воздух в помещении. Вентиляторные доводчики с несколькими теплообменниками предназначены для более сложных систем кондиционирования, которые могут быть совмещены с приточной вентиляцией.

Возможные виды размещения фанкойла:

  • напольный,
  • настенный,
  • потолочный,
  • встраиваемый.

Напольные вентиляторные доводчики могут крепиться к стене или размещаться на полу. Настенное оборудование предназначено для размещения в верхней зоне стен обслуживаемого помещения.

Модели для потолочного монтажа подразделяются на кассетные и канальные. Кассетные фанкойлы комплектуются декоративной лицевой панелью, они встраиваются в подвесные потолочные системы типа «Армстронг» и др. После монтажа на поверхности потолка видима только декоративная панель с регулируемыми жалюзи. Кассетные модели могут распространять воздушный поток в одном или нескольких направлениях. Канальные модели предназначены для размещения в запотолочном пространстве, на поверхности потолка располагаются только декоративные решетки.

Мы поставляем разнообразные фанкойлы для поддержания комфортного микроклимата в производственных помещениях, торговых залах, общественных учреждениях.