Акция «Будь первым» Предлагаем вам первыми получать информацию о ходе строительства завода, старте продаж, а также даем возможность выиграть призы. Для того, чтобы принять участие вам необходимо заполнить форму.

Источник информации

Обратная связь
Введите код
с картинки
Загрузка данных...
Загрузка данных...
Загрузка данных...

Дайджест «Приближая будущее»

29 Мая 2017

Грядет генеральная уборка космоса!

NASA разрабатывает робота-уборщика космического мусора с «гекконовыми» присосками

робот геккон.jpg

Специалисты лаборатории реактивного движения NASA совместно с исследователями Стэндфордского университета разработали роботизированный захват, с помощью которого астронавты смогут эффективно бороться с мусором.

В ближайшем будущем роботы отправятся покорять другие планеты.

робот VALKYRIE.jpg

Благодаря специалистам космического центра NASA робот VALKYRIE обзавелся новыми функциями, которые позволяют ему стать кандидатом на место одного из основных помощников для будущей колонизации Марса.

Время является важнейшим фактором для достижения наших целей, как в повседневной жизни, так и на работе. И его всегда катастрофически не хватает.

Эту проблему частично может помочь решить изобретение израильских ученых – аккумулятор, который способен зарядиться за несколько минут. На данном этапе проходят испытания аккумуляторов для небольших устройств – телефоны, планшеты. Но в будущем, при удачных результатах тестирования, ученые обещают создать аккумулятор для машины, который будет заряжаться за 5 минут.

Быстрый заряд аккумулятора

Данное изобретение внесет существенный вклад в развитие различных промышленных направлений.

В скором времени у туристов и ученых появится возможность прокатиться на стратосферном электросамолете  SOLARSTRATOS. Кто-то сможет осуществить свою мечту – подняться в стратосферу и увидеть землю из космоса, при этом это будет совершенно экологически чистый полет. Данный самолет использует электродвигатель, энергию для которого вырабатывают солнечные батареи размещенные на крыльях самолета Подъём на высоту в 24 тысячи метров займёт у самолёта около двух часов.

ePlaine.jpg

Насладиться такими полетами можно будет после прохождения всех испытаний и доработок конструкции. Но разработчики не теряют надежды. По информации разработчиков, полноценно летать самолёт сможет уже в 2019 году. А пока мы начнем копить деньги для покупки билета на одну поездку, ведь стоимость одного запуска SolarStratos будет обходиться в 10 миллионов долларов.

Если на планете Земля станет тесно, тогда возможно в ближайшем будущем мы сможем переселиться на Марс. Идея полета на Марс терзает лучшие умы с давних пор. Но сейчас возможностей добраться до Марса становится все больше и люди воодушевленные своей идеей стремятся к ее воплощению. Компания SPACEX не исключение. 

Для полета на Марс необходим мощный ракета-носитель. И на днях компания опубликовала в «Твиттере» видео, которое может говорить о том, что тяжелая ракета Falcon Heavy практически готова для своего первого полета. Статичный тест основногодвигателя первой ступени Falcon Heavy прошел на испытательном полигоне в городе Макгрегор, что в Техасе, США. К Марсу Falcon Heavy должна будет отправиться в 2020 году. 

FalconHeavy

Также ходят слухи о том, что в SpaceX готовят запуск сразу двух кораблей Red Dragon для экспедиции на красную планету. Расчёты показали, что именно в 2020 году Земля будет находиться от Марса на максимально близком расстоянии, а это значит, что для запуска откроется наиболее удачное окно, которым планируют воспользоваться не только в SpaceX — другие компании тоже собираются запустить на Марс что-нибудь.

SpaceX

Эксперты компании Parker Brothers Concepts разработали концепт марсохода, совмещенного с мобильной лабораторией. Разработка велась с 2016 года. Марсоход планируется использовать в рамках образовательного тура «Summer of Mars» В данный момент его можно увидеть в Космическом центре NASA имени Кеннеди во Флориде

marsohod

Судоходные компании пополнят список беспилотных транспортных средств. Норвежские компании Yara и Kongsberg разработали автономный контейнеровоз на электрической тяге. Преимущество данных судов очевидно: значительное снижение выбросов СО2 и NOx (оксидов азота). Снижение стоимости перевозок происходит за счет отсутствия команды и более простой конструкции судна (у него нет кают и палубы)

Konteinerovoz

В наше время, когда почти каждый человек задумывается об экологии будет очень полезным воспользоваться новым изобретением SolarGaps – жалюзи, вырабатывающие электричество.

SolarGaps

В зависимости от размера окна, жалюзи могут вырабатывать до 100 вт электроэнергии в час. Полученную электроэнергию можно использовать для зарядки мобильных устройств, накапливать в аккумуляторах или возвращать в городскую электросеть. Большим плюсом этих жалюзи является автономное управление, они сами поворачиваются к источнику света для максимального покрытия солнечным светом источников энергии. 

Надеемся подборка новостей в дайджесте была познавательной. Если у Вас есть интересные материалы, которые будут полезны нашим читателям, или вопросы  – напишите нам.  

Будем рады пообщаться

Возврат к списку